Форум гильдии Gatecrasher

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии Gatecrasher » История гильдии » Наши истории из нубства


Наши истории из нубства

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь делимся своми историями которые приключались с нами когда мы только начали осваивать РО.

Вот моя.
Об игре я узнал из журнала. Толи игромания толи PCигры, не помню уже. Привлекла тем что в описании говорилось об отсутствии оплаты и маленьком трафике.Установил, зарегился и поехало...Играл через сотку на GPRS. Лаги были ужасные но это не помешало мне с первых же минут втянутся в игру. В трен лагере я прожил около недели! Качался, хотел набрать побольше лвл т.к.думал что больше такой халявы не будет и набрал аж 18! лвл. Помню как думал что 99 такими темпами очень быстро возьму) Прошёл тест на мечника и оказался на улице...  излюде. Сначала запаниковал, не знал чё делать, куда идти. Потом собрался и пошёл исследовать город а потом и окрестности. Дошёл до места под пронтерой и офигел. Стока народа оказывается играет! Но  оказывается это было только начало. Зайдя в пронту у меня челюсть отвисла от такого кол-ва народа. Както попал в данж пайона и меня там сразу убили эти скелетики. Вернулся туда я только на 40+ левеле т.к. до этого страшно было туда идти, думал опять убьют. Весь лут и шмотки всегда были со мной, думал что склад сильно дорогой да и не знал я о нём сначала. Помню как нашёл способ неплохо зарабатывать. Продавал одному мерчу бутылки по 100. Доволен был. Насобирал ещё и к сдругим мерчем начал торговаться. предложил ему по дешовке за 200з купить у меня бутылок =D . Он сначала не хотел брать, тогда я скинул до 180. В итоге он мне рассказал что он делает с этими бутылками(варит с них поты) и что красная цена этих бутылок 150з. Но потом назвал меня нубом и купил по 200. Вот я тоже рад был! Я ещё не знал что такое нуб.) Но по настоящему я себя богатым ощутил когда силку выбил и продал. Я её ваще случайно продал. Она выпала с крими, а мимо виз проходил. Говорит продай силку. Я говорю "чё? какую силку? ".Она же упала как неопознанная хлопковая рубашка. Я и подумал сначала что это рубашка. Потом ещё удивлялся как это он сразу определил что это силка. Она же неопознанная выпала. Билд себе как ни странно не запорол, хотя качал то что считал недостающим. Слабо бью - силу и т.д. только по скиллам чуть чуть не то взял. Помню своё первое ГВ. Меня поставили охранять Имп. Сначала было скучновать на зато потом... Танки прорвались через деф и бегали вокруг импа и я их пытался бить. Они меня почему-то не трогали. Потом видать им надоело моё присутствие и привет кафра). Замок слили... Собрались на взятие. тут я уже подумал.. А зачем я впекло лезу..меня же сразу убьют.. Кароче всю основную работу сделали без меня. Я пришёл уже имп бить. Хоть у меня попадал только каждый третий удар, я думаю это я тогда имп разбил). А ещё мне нравилось изучать мир. Выбирал какое-нибудь направление и шёл путешевствовать. Так я муравейник нашёл) Было ещё много чего, только вот подзабылось.. Вспомню дополню =)
Теперь ваша очередь)  ><

Отредактировано SerVit (24.05.2007 19:36:25)

2

Замечательная тема,Виталь! -) * + тебе *  =)
Я про игру прочитала где-то,но где - не помню..Знаю только то,что Игроманию я не открывала ни разу в жизни))
Когда я начала играть в ро, я не знала вообще ничего..я не знала что есть умные гайды,я не знала что такое "статы","кафра" и "нуб"  =D  , а уж какие-то слова типа "респ" или "аоа" казались мне опечатками))))  Создала я своего первого (и единственного,кстати) персонажа.. и,что удивительно,начальные статы я выбрала почему-то правильно.. Попала я в этот чудесный мир как и все,через тренировочную площадку.. И когда увидела полоски с хп и сп жутко обрадовалась,мол, у меня 20 жизней) и сразу же меня постигло разочарование,когда маленький розовый комок убил меня мгновенно.. первой мыслью было то,что это босс  =D Прошла я обучение,и в конце только узнала,что тут еще и профессии разные) послушала я про все у нпса,и решила,что надо бы мне в лучницы податься.. Толкиеновское прошлое дало о себе знать - отсюда и имя мое взялось.. Прошла я тест,но мне сказали что в лучницы я не гожусь.. я думала что все,конец..  =D  но в результате я настояла на своем выборе и попала в Пайон,который до сих пор воспринимается мной как "дом".. неизгладимые впечатления произвели другие игроки..Я все гадала как это надо играть чтобы получить "знаки отличия" (коими я считала шапки и разные одежды профессий))
Я не знала о существовании других городов еще довольно долго..полмесяца точно)) и все гадала,что за странные диалоги "варп в баран" висят над некоторыми игроками..
Я пыталась бить петов.. *без комментариев*
Я как-то случайно забрела на третий этаж к мунакам.меня мгновенно убили,а потом в городе какой-то маг,у которого мунак был петом,ходил за мной,а я убегала,потому что боялась что он опять меня пристукнет  =)  маг угорал надо мной долго..
Жила в пайоне я довольно долго..у меня появились первые знакомые (правда,со всеми связь потеряна)..Они многим мне помогли и хоть что-то объяснили из азов.. Правда,от кривого билда меня никто не уберег..) Ходила я в пещеру и к Великим генералам (которых считала просто мега-приносящими опыт).. Так бы я и жила,наверное,там..и через месяц,возможно.бросила бы "скучную игру" где всего 6 карт разных и ничего нового.. Но как-то раз присоединилась я к многочисленной пати и познакомилась с охотником одним.. Увидела его сокола и поняла,кем хочу стать,когда вырасту.. Он на многие вещи мне глаза открыл,особенно на количество разных городов в игровом мире.. И отвез меня в Лоянг.. Я тогда была примерно уровня 40.. И вот с Лоянга началось все самое интересное) Там я обрела семью, чему безумно рада  ;)  В один из дней я познакомилась с послушником и лучником (кто бы это могли быть? ;) ) ,которые предложили побегать вместе в пати) Кач был отменный..так продолжалось дня два с короткими перерывами на сон.. А потом я попала в Излюд (да-да,на то самое наше место).. и именно оттуда начался новый период для меня в РО..
До сих пор вспоминаю о том времени с теплом..вспоминаю кривую до невозможности танцорку мою) *а ведь хантой я так и не стала* вспонимаю и люблю людей,которых мне подарила игра) которые изменили мои взгляды на многие вещи.. и благодарю офф за все это :))
*ну и накатала... не знаю,о чем в результате получилось,о нубстве или о чем-то другом* но именно эти моменты вспонимаю тогда,когда накатывают воспоминания..

3

СерВит'у +1 однозначно!  Ольтаниэль тоже +1 за перенесенные ощущения и высказанные чувства!

Октябрьским вечером недалекого 2006 года я как обычно зашел к Виту, чтобы вытащить его из-за его любимого ноута. сразу скажу, что вытащит неудалось, т.к. вермя пролетело за изучением новой игрушки - РагнарокОнлайн. я вернулся домой, скачал у него игрушку, запустил и.. по началу было не очень интересно, но зная что не все интересные игры могут похвастаться отличной графикой оставил её "поковырять". дня три ушло на изучение правил и хождение по лагерю новичков. потом было не до игр, а там сессия, НГ и прочее... периодически Вит рассказывал о том как он странствует, "мочит вражину налево-направо" и скоро станет рыцарем. все же в середине января на каникулах я опять сел играть.
К этому моменту надо было выходить из лагеря. выйдя я оказался в излюде.. "Аа-а!! ну-уп!!" тыкали в меня пальцами.. с терминологией и местным наречием я был не очень знаком, поэтому попросту пропускал некоторые выражения мимо ушей. так вот, поразило разнообразие профессий, одежда, смайлики и петы. Вит сказал как пройти к пронте, где он меня дожидался (у южных ворот, как сейчас помню :) ). у пронты было людно. я там потерял минут 20 на беглое разглядывание всех персонажей, пока не заметил рассерженых возгласов в личку. а вот в пронте... там я вообще ошалел от такого кол-ва народу.. торговцы, найты и крузы на пеках (мне они казались одинаковыми и не понимал чем они различаются), аколиты и присты, маги и лучники!! я пялился на всю эту толпу, пока Вит писал в личку как заработать начальный капитал и кого мне надо бить.
И тут время полетело в мире РО. я просыпался в 9, завтракал и садился играть.. вставал из-за компа где то в 7, когда все приходили домой, а потом в 10 опять загружался. во сколько ложился не помню, но Вит всегда сидел дольше :)
так пролетело 2 недели. потом страсти поутихли, но я уже понимал что меня засосало. и мне не охото уходить из ЭТОГО мира. позже, когда я дорос до 43 лвла я узнал отакой штуке как БИЛД. до этого я раскидывал статы так, как мне этого хотелось. естественно, что кач не шел :)  на форуме почитав чужие билды я выбрал более менее подходящий для меня и отправился на перекачку. именно тогда и появился Григориус, т.к. все имена были попросту заняты. и вот, скоро будет долгожданное получение профы, надежда вступить в какую-нить ги (ведь со слов Вита найты очень востребованная профа!), быстрое восхождение на пьедестал славы и...  вот тут облом: введение платных акков... мир фантазий начал рушиться, фантазия стала исчезать...
                                  продолжение следует...

Отредактировано Григориус (24.08.2007 21:46:07)

4

Однозначьно Виту + и Полине за то что упомянула меня и Фауста =)
Как то раз мне захотелось пойграть в онлай игру, безразнице в какую. Мне тогда нравился Warcraft и я решил купить WOW (Word of Warcraft) меня правда цена одбила от пакупке. У мя деняг немнога тогда было и продавец мне посаветывал купить RO. Я купил, установил, правда с обновлением проблема была (хорошо что тогда ещё обновление не весело по 80 метров). У мя просто модем и скорость из-за этого маленькая, но я поседел часик два и включил игру. У мя от радости глаза чють из орбит не вышли! Я сразу же решил игать мечьником докачал 10 джоб сходил здал на профу и гдето неделю некачался ходил расматривал 3-5 локации вокрук излуда. Пару раз встречал крестаносцов (забыл как профы в сокрощение называються) и думал что это самый крутой чел. Потом что я помню это моё первое ГВ (если можно так сказать! =) ) Я тогда седел в излуде, смотрю ако чёта наколдавал (про варпы я тогда незнал) зашол туда и окозался в пригороде барана около замкол. Смотрю народа много! Зашол в какойто замок... =D Меня какой то рыцарь убил если можно так сказать. И я больше решил нелесть в замки!
Прошло гдето 6-8 месецов, я создал вообшем персов 5-7 и остановился на маге. Мне в нём понравилась скорость кача. Потом когда я уже был 30 лвл меня приглосил рог в геффене в гильду DarkMoon называлась. Я в ней был гдето 2 месеца. Потом у мя отключили телефон за неуплату и через пару дней я улетел в Болгарии, когда вернулся гильда расспалась. Потом у мя началась проблема катороя была невернека у всех... ЗЕНИ (вроде так называються, забыл уже) карочи деньги... Решил я их заробытывать оригенальным способом. Стишками! Искал в инете смешные стешки и в привате за 500 зен, а иногда и за 1к расказывал их. Мне тогда все советовали бардом стать и гдето через 3 месеца я решил им стать. Первый лучьник на барда был с неправельным качам, я ему ловкасть качал, а потом я создал МегаМангуста (изночально хотел зделать Мелаган или Мангуст, но облом, ники были занеты) Потом я качался гдето до 30 лвл в пайоне в данже. А потом я встрел Ксюшу, она меня взела в гильду. В этой гильде я познакомелся с Фаустом-ЗамГма гильды, СерВитом. Потом гильда распалась из-за частого отсуствия ГМ. И Фауст создал новую. Я и Фауст тогда часто ходили, а если быть точьнее то невыходили тока на сборы, в Лоянге, там Фауст встретил Полину и взял в гильду, как единственую девушку в гильду! =)

5

Эх, ну и я накатаю че нить...
До РО у меня впринцип был неплохой опыт онлайн игр, или вобще рпг, поэтому освоиться было не очень сложно. Клиент я выловил из какого то журнала, по моему из Мании, ну и решил поиграть. Выбрал сервак Локи, из за малого кол ва народа и начал игру, обучение правда не проходил (зачем оно такому папке как я?:) ) Ну и очутился я в Пайоне, естественно все меня тогда обижали.... но кач шел, медленно, но кое как я все таки добил свой последний джоб и стал выбор кем быть. Посмотрел офф и выбрал себе мечника, так как хотел потом крестом стать. Вот только с мечником тогда не большие проблемы были, вместо Излюда отправлали в Пронту, а денег было.... На 1 порт, как добраться хз, ниче еще не знал... (и еще, в здешних ценах долгое время просто терялся) Вобщем долго шел, но все таки кое как здал миссу. потом вернулся в Пайон и познакомился с еще одним челом, так же с журнала клиент взял. Это был первый норм опыт общения..) Потом были еще знакомые, девушка, раньше живущая в моем городе, а сейчас в Москве и еще может парочку...
Вобщем докачался уровня до 30.. и снова вернулся в Сферу... долго не играл, а начал уже на Хаосе, с начала и не плохим опытом игры и кача. Так стал снова мечником, а потом и крестом.... И... надоело мне одному что то, скучно, решил вступить куда нить, но куда, в большую гилду не хотел, по Сфере я знал что там происходит.. Решил в новенькую-маленькую, так у юга пронты увидел Ксюшу и Фастега, и предложил вступить, на тот момент только Вит был более мение лвл и то 1й профы, *Ксю аш в обморок от мну упала :)* Вот так и случилось все :)

6

Ох, и как же давно это было....
    Началось у меня знакомство с он-лайн рпг в 199Х х знает каком году. А началось всё с Ультимы Он-лайн. У меня тогда даже компа не было, я играл у брата двоюродного. Было у нас по акку, и мы шпилились пол-года - год, не меньше :) Понравилась та ОЛ РПГ, количеством народа.... ТОгда присловутая ~1000 человек ро, в сравнение не шла с 35000 людей игрового пространства со всех стран и городов мира (Кстате, денег он угробил тогда, нак эту игру масса:) Да и вспомните в те года, какой нафиг инетрнет вообще :)). Даааа.... Игра была вещь! оставила на всю жизнь впечатлений просто неописуемых, ещё понравилась фишка с мирными профессиями, так как в этом мире Ультимы можно было запросто играть за хлебороба, строителя, или бармена ;) Нет, тогда я с братом конечно был мечниками, причём он конный а я пехотный - всегда привык пологаться только на себя :) В прочем, это совсем другая история, но корнями "моё нубство" уходит именно туда. Но да не будем об этом...
    А "моё нубство" в Рё, началось далеко задолго без вас и до вас мои дорогие согильдяи... А дело было так...
                     *Легенда о трёх героях*
                           Глава 1.
    Как именно попал ко мне в руки этот клиент, я уже не помню (и вообще некоторые детали могу спутать или рассказать иначе - извините, оченб ьавно это было), подробнее, я думаю нам напомнит об этом моменте Санечка :) ака Акамино. первым я, мы =D попали на Мотронлайн. Там появился, эх ник уже не вспомню (так как я писатель уже некоторое время, а значит личность творческая, то на ники - имена - я не скупился). О! О_О Вспомнил вроде бы даже - Кулугао. Если я не прав, меня будет поправлять Саня. :) Мой выбор сразу пал на монаха, потому что нести мир во всем мире, это тот ключ, который я приследую в любой многопользовательской игре. Да ещё я помню, что меня привлекло именно (как я как-то выразился, помнишь Полин) "грубая дикая, необузданная сила" то есть кулачная! + Я люблю хилы и самохилы :) Да самую малость я знал о профессиях и о их особенностях, даже до начала игры, мы с сашей сразу выходили на форумы, и азы (которые нам кстате мало, чем помогли в дальнейшем) мы прочли.
    В отличее от вас, после старта игры и создания пресонажей, нас с Саньком, в отличее от вас, не ждал замечательный треннинг кастл, и вообще радостного было мало. нас немедля бросило в пронту (Санька в Излюд). Попав в "парк"... именно из мотры я впервые узнал название этой локации, и мне позже объяснят, что "парк" - потому что место скопление народа... мы наткнулись на дуэльку неских персов, которые своей мощью и сотрясанимем экрана повергли, меня бедного нуба в неистовство, и я в ужасе бежал от люда на локации с мобами. Как не странно, мой Кулугао, был достаточно чётко прокачен, в силу современных билдов, и оказался почти без задоринок, хотя тогда о слове "билд" я мало знал, а "статы" и "скилы" путал и путаю порой до сих пор :) В целом остальное время мы тритали, на узнавание и изучение механики игры, и изучение всей терминологии и этого замечательного искуственно созданного мира Мидгарда. Кстати, сказать, основной причиной нашего ухода от туда было калосальное различие и деление, между премуимов и "простых смертных", которых в целом за людей не считали :) У нас даже в друзья добавить было нельзя.... вот. Осадок остался не весть какой, но опыт именно там "выживание в условиях приближенных к экстриманым" был калосальным и усвоенным на много вперёд. Да стоит всё-таки отметить, что в целом, более доброго (люди) сервера я не видел. Были они среди не платников, но попадались и среди платников.
    Кстати, говоря, ещё повлиял мой выбор на Рё, от большой любви с детствва к Аниме :) так же как и у Санька. Ведь мы гамали в Линейку в своё время, но вот спустя появился у нас оф клиент........
                            Глава 2.
    Тут, мы уже умудрённые опытом, и с полным сознанием, что "тут платить не надо!!" в троём ;) Я ака ФаустЪ, Саня ака Юхо, и Дима ака Кинг, начали свои великие похождения на землях Мидгарда в рамках оффа. Мы приятно удивились и расслабились попав в этот самый Тренинг Кэстл. Из него выйдя по профессии Ако/Мечник/Мечник (смею заметить, что Саша всегда тяготил к мечникам, и лишь в последствии выбрал клас нравящийся своему Эго-образу - Разбойник), мы держась вместе, пошли отвоёвывать пригород Пронтеры от мобов =D. Да моя родина столица, что поделать, такой я :) - столичный падонаг. Меня угнетало общая картина, потому, что мечник, качался гораздо быстрее, чем аколит, а потому мне приходилось туго, но уже тогда я понял, что это мой путь, трудный, но (слухи об Азуре, как самом сильном скиле в игре меня заставлял идти дальше) нужный! Да я на себе лично перетерпивал, всю глупость хилплизеров и тп. при чём, что я бы и не против, не будт я монах, а не прист, но.... В прочем ладно. Со временем, Дима вышел из игры, и мы по прежнему остались вдвоём с Аньком, но уже поразень, наш опыт позволял нам полагаться на собственные силы. Мы скитались по городам лишь изредка поддерживая связь в личке, скитались по гильдиям, понимая, что это за ужас!! Где ГМу в целом было пох на остальных, и он этого не скрывал.
    Первое моё ГВ и единственное было никаким, я был Аколитом (что я мог сделать) и я просто наблюдал, но впитывал и учился, этому сложному но истинно цельному ремеслу! И всё это время я таил мысль о том, что: наступит день, и я сделаю гильдию, которой будет завидывать Империя и Визджерей (тогда для меня больших авторитетов не было, да и не было их помоему тогда ещё. Других-то авторитетов). Вот только было много Но! Мне не нравлся люд, с которым мне надо вроде как работать в последстии, да много чего. И главное не было импа (стоимость которого была >500 000 зеней), а где и как выбить, я тогда не догадывался, + зная что шанс не велик, смысла не было.
    Я помню, как Саша хотел помочь мне, и пытался сделать всё что было в его силах, но...
    ...прошло время...
    Я рос духовно, но не рос лвлами =D, но он у меня уже был >50 и я понимал, что значу уже не много в этом мире, и что я... что мне уже пора не много заявиться о себе. И тут в привычном для меня месте, возле пещеры Пайона сидела девочка Аколит, с табличкой над головой "приму в гильду", или что-то в этом духе. Я не долго думая, прикинув, что ГМ девушка, и что это уже/полюбому лучше моих предыдущих вариантов, без вопросов согласился. Пройдя собеседование, проявив опыт и сноровку в разговоре, я попал на звание ЗамаГМа, кем и являлся некоторое время, пока не родилась идея создать свою гильдию.......
    А дальше в целом вам история известна. :)
                            В заключении:
    Всё время проведённое после этой истории, в целом перечеркнуло всё и открыло для меня куда больше интересного там, чем всё время до... Спасибо всм тем, кто способствовал и учавствовал в моём оРёшевании. И простите, если чего забыл, или не досказал, эту исторю я мог бы и расказывать много больше.... но и этого более, чем достаточно - я думаю =D

7

хех ну и я могу написать немного.
В ро начал играть давно....еще в 2005 вроде бы. Тогда я много ходил с друьями в компьютерные клубы. И в одном из клубов оператор постоянно играл в ро. Я посмотрел немного,  узнал как игра называеться и стал спрашивать у друзей в сети. У одного парня она оказалась на диске. На следующий день я выманил из мамы денег на картоку и купил ее, установил игру и зашел в нее. Первое что мне очень понравилось это стиль игры. Обожаю анимэ! Я не прошел обучение и увидел толпу в пронте. Это второе что меня привлекло. Поиграл с месяц мечником. Билд был очень кривой и мечник толком ничего не мог. Но я познакомился с некоторыми людьми и мне немного разъяснили что и как. В начале я создавал много персонажей. У меня были Хант, син, рог, маг, и штук 6 запоротых воров. Потом я наткнулся на ако. Сначал думал что он может только лечить и бафать. Но потом увидел монка и спросил кем он был на 1 профе. У мну глаза вылезли из орбит! я сразу начал делать ако.... Штук ять я запорол и понял это еще до 40 лвл. Потом узнал о форуме. Почитал гайды. и сделал нормаьного монка. на оффе. Но по глупости я его можно сказать сам отдал разодилам. у меня от имени Администрации попросили логин и пароль. Типо проверка. Я был наивный и дал. Так я потерял Genjuro№1. Тем Генжом я был в гильдии тогда хорошей на офее называлась она Tabula Rasa. Там я познаомился с человеком(найтом) его звали Sinhro. с ним я был с 30 лвл но потом связь оборвалась. Как то в лоянге я встретил его. Поздоровался и поговорил немного. Он там качал вора по имени Юхо (все знают о ком я))) ). Я подруился с Юхо, качался с ним. Потом он меня познакомил с Женей. А Фауст предложил в гильдию. С этого момента я с вами)) Но на этом нубство не закончилось. Я все равно тогда многого не знал. Но потом мне много Объяснили  вы и другие мои друзья  и я разобрался наконец в игре. И нубтво закончилось спустя аж полтора года игры.


Вы здесь » Форум гильдии Gatecrasher » История гильдии » Наши истории из нубства